Wir verwenden Cookies. Cookies helfen uns dabei die Nutzung unserer Seite komfortabler für dich zu gestalten. Durch die Nutzung unserer Seite erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies einsetzen. Zu unserer Datenschutzerklärung.

Akzeptieren

Kursanmeldung

  • **Ziele und Motivation Workbook** (kostenlos)
  • Aerial Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Conditioning Online-Class | Power Pole (Livestream + Replay)
  • Conditioning Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Conditioning Online-Class | Stretching (Livestream + Replay)
  • Dance Online-Class | Freestyle (nur Live!)
  • Dance Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Levelstunden (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Specials (Livestream + Replay)
  • Pole Online-Class | Spinning (Livestream + Replay)
verfügbar bis
Sonntag, 31.01.2021 um 23:00 Uhr bei Sabrina
*Aerial Hoop mit Julia Wahl* (90 Min.)
Samstag, 30.01.2021 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
*Aerial Hoop mit Julia Wahl* (90 Min.)
Samstag, 06.02.2021 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
*Aerial Hoop mit Julia Wahl* (90 Min.)
Samstag, 13.02.2021 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
*Aerial Hoop mit Julia Wahl* (90 Min.)
Samstag, 20.02.2021 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
*Aerial Hoop mit Julia Wahl* (90 Min.)
Samstag, 27.02.2021 um 10:30 Uhr bei Gasttrainer
Dienstag, 09.02.2021 um 19:30 Uhr bei Sabrina
Dienstag, 23.02.2021 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*(P)rehab mit Tammy* (Faszienrolle benötigt)
Mittwoch, 27.01.2021 um 17:45 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.) NUR REPLAY!
Mittwoch, 27.01.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Feet and Ankle Mobility mit Nataliya* (75 Min.)
Freitag, 29.01.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 29.01.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Strong and Flexy mit Monic*
Samstag, 30.01.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Off the Pole Shapes mit Isa*
Samstag, 30.01.2021 um 13:00 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Mittwoch, 03.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Kraftaufbau mit Pole mit Jacqueline*
Donnerstag, 04.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 05.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Strong and Flexy mit Monic*
Samstag, 06.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pilates mit Johanna* (45 Min.)
Sonntag, 07.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*MIFI Bootcamp Ice Cream Edition* (45 Min.)*
Sonntag, 07.02.2021 um 16:00 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Sonntag, 07.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*SUPINATE: 3+ Pole Handbalancing mit Roxi Ziemann* (75 Min.)
Montag, 08.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Mittwoch, 10.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 12.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Strong and Flexy mit Monic*
Samstag, 13.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Off the Pole Shapes mit Isa*
Samstag, 13.02.2021 um 13:00 Uhr bei Gasttrainer
*Pilates mit Johanna* (45 Min.)
Sonntag, 14.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Sonntag, 14.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*DESCEND: Grounded Pole Flow mit Roxi Ziemann* (75 Min.)
Montag, 15.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Mittwoch, 17.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Kraftaufbau mit Pole mit Jacqueline*
Donnerstag, 18.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Feet and Ankle Mobility mit Nataliya*
Freitag, 19.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 19.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Strong and Flexy mit Monic*
Samstag, 20.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Healthy Happy Human in Quarantine mit Alisa* (75 Min.)
Samstag, 20.02.2021 um 17:00 Uhr bei Gasttrainer
*Pilates mit Johanna* (45 Min.)
Sonntag, 21.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*MIFI Bootcamp Ice Cream Edition* (45 Min.)*
Sonntag, 21.02.2021 um 16:00 Uhr bei Gasttrainer
*TWIRL: 5+ Pole Handstandrollen mit Roxi Ziemann* (75 Min.)
Montag, 22.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*(P)rehab mit Tammy* (Faszienrolle benötigt)
Mittwoch, 24.02.2021 um 17:45 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Mittwoch, 24.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Acro Fortgeschrittene mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 26.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Strong and Flexy mit Monic*
Samstag, 27.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pilates mit Johanna* (45 Min.)
Sonntag, 28.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Mobility Flow mit Alisa* (75 Min.)
Sonntag, 28.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten 75 Min.)
Mittwoch, 27.01.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Morning Yoga mit Kaja*
Donnerstag, 28.01.2021 um 09:00 Uhr bei Gasttrainer
*Rücken und Schultern mit Stuhl*
Donnerstag, 28.01.2021 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Full Body mit Kadda*
Samstag, 30.01.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 31.01.2021 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*Back and Shoulders mit Julia Wahl*
Montag, 01.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Full Body*
Dienstag, 02.02.2021 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten 75 Min.)
Mittwoch, 03.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Morning Yoga mit Kaja*
Donnerstag, 04.02.2021 um 09:00 Uhr bei Gasttrainer
*Middlesplit*
Donnerstag, 04.02.2021 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Bendy Power Splits mit Julia*
Samstag, 06.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 07.02.2021 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*Back and Shoulders mit Julia Wahl*
Montag, 08.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Frontsplits*
Dienstag, 09.02.2021 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten 75 Min.)
Mittwoch, 10.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Morning Yoga mit Kaja*
Donnerstag, 11.02.2021 um 09:00 Uhr bei Gasttrainer
*Full Body*
Donnerstag, 11.02.2021 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Bendy Power Splits mit Julia*
Samstag, 13.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 14.02.2021 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*Back and Shoulders mit Julia Wahl*
Montag, 15.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Rücken und Schultern*
Dienstag, 16.02.2021 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Middlesplit Stretching mit Carmen*
Mittwoch, 17.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten 75 Min.)
Mittwoch, 17.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Morning Yoga mit Kaja*
Donnerstag, 18.02.2021 um 09:00 Uhr bei Gasttrainer
*Frontsplits*
Donnerstag, 18.02.2021 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Bendy Power Splits mit Julia*
Samstag, 20.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Full Body mit Kadda*
Samstag, 20.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 21.02.2021 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*Back and Shoulders mit Julia Wahl*
Montag, 22.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Middlesplit*
Dienstag, 23.02.2021 um 18:10 Uhr bei Sabrina
*Contortion mit Julia Wahl* (Fortgeschritten 75 Min.)
Mittwoch, 24.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Morning Yoga mit Kaja*
Donnerstag, 25.02.2021 um 09:00 Uhr bei Gasttrainer
*Rücken und Schultern*
Donnerstag, 25.02.2021 um 20:50 Uhr bei Sabrina
*Bendy Power Splits mit Julia*
Samstag, 27.02.2021 um 12:15 Uhr bei Gasttrainer
*Intensive Split Stretch mit Barbara*
Sonntag, 28.02.2021 um 14:00 Uhr bei Gasttrainer
*bei Juliane mit oder ohne Pole*
Sonntag, 31.01.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*bei Juliane mit oder ohne Pole*
Sonntag, 07.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*bei Juliane mit oder ohne Pole* (Valentins-Edition)
Sonntag, 14.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*bei Juliane mit oder ohne Pole*
Sonntag, 21.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*bei Juliane mit oder ohne Pole*
Sonntag, 28.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Floorwork mit Mary*
Donnerstag, 28.01.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Twerk o clock mit Sophia* (75 Min.)
Freitag, 29.01.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Floorwork mit Juliane*
Sonntag, 31.01.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Floorwork mit Mary*
Donnerstag, 04.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Twerk o clock mit Sophia* (75 Min.)
Freitag, 05.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Floorwork mit Juliane*
Sonntag, 07.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Floorwork mit Mary*
Donnerstag, 11.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Twerk o clock mit Sophia* (75 Min.)
Donnerstag, 11.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Chairlesque Happy V-Day mit Sophia* (120 Min.)
Samstag, 13.02.2021 um 16:00 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Floorwork mit Juliane*
Sonntag, 14.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Floorwork mit Mary*
Donnerstag, 18.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Twerk o clock mit Sophia* (75 Min.)
Freitag, 19.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Sensual Chair*
Samstag, 20.02.2021 um 18:30 Uhr bei Natascha
*Contemporary Floorwork mit Juliane*
Sonntag, 21.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Legmerize me mit Mareen Leykauf* (75 Min., Heels willkommen!)
Dienstag, 23.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*3+ Contemporary mit Bianca* (90 Min.)
Dienstag, 23.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Floorwork mit Mary*
Donnerstag, 25.02.2021 um 17:15 Uhr bei Gasttrainer
*Twerk o clock mit Sophia* (75 Min.)
Freitag, 26.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Floorwork mit Juliane*
Sonntag, 28.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 3 und 4*
Donnerstag, 28.01.2021 um 19:00 Uhr bei Mirjam
*Level 1 und 2*
Freitag, 29.01.2021 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Level 5*
Montag, 01.02.2021 um 18:30 Uhr bei Sabrina
*Level 6*
Montag, 01.02.2021 um 20:00 Uhr bei Sabrina
*Level 3 und 4*
Donnerstag, 04.02.2021 um 18:15 Uhr bei Beate
*Level 1 und 2*
Donnerstag, 04.02.2021 um 19:30 Uhr bei Beate
*Open Level*
Freitag, 05.02.2021 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Level 5*
Montag, 08.02.2021 um 18:30 Uhr bei Sabrina
*Level 6*
Montag, 08.02.2021 um 20:00 Uhr bei Sabrina
*Level 3 und 4*
Donnerstag, 11.02.2021 um 18:15 Uhr bei Beate
*Level 1 und 2*
Donnerstag, 11.02.2021 um 19:30 Uhr bei Beate
*Open Level*
Freitag, 12.02.2021 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Level 5*
Montag, 15.02.2021 um 18:30 Uhr bei Sabrina
*Level 6*
Montag, 15.02.2021 um 20:00 Uhr bei Sabrina
*Level 3 und 4*
Donnerstag, 18.02.2021 um 18:15 Uhr bei Beate
*Level 1 und 2*
Donnerstag, 18.02.2021 um 19:30 Uhr bei Beate
*Open Level*
Freitag, 19.02.2021 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Level 5*
Montag, 22.02.2021 um 18:30 Uhr bei Sabrina
*Level 6*
Montag, 22.02.2021 um 20:00 Uhr bei Sabrina
*Level 3 und 4*
Donnerstag, 25.02.2021 um 18:15 Uhr bei Beate
*Level 1 und 2*
Donnerstag, 25.02.2021 um 19:30 Uhr bei Beate
*Open Level*
Freitag, 26.02.2021 um 19:00 Uhr bei Kassi
*Low Flow Choreo mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 27.01.2021 um 18:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks and Combos mit Julia Wahl* (75 Min.)
Mittwoch, 27.01.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Heavy Metal Pole Choreo mit Tammy* (75 Min.)
Mittwoch, 27.01.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Level 4+ mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 27.01.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Exotic Spotlight Basics mit Leonie* (75 Min.)
Donnerstag, 28.01.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Power Tricks und Technik mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 29.01.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Exotic Pole Choreo mit Carmen* (75 Min.)
Montag, 01.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 1-2 Pole mit Louisa* (75 Min.)
Montag, 01.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*3+ Contemporary mit Bianca* (90 Min.)
Dienstag, 02.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks and Combos mit Julia Wahl* (75 Min.)
Mittwoch, 03.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Level 4+ mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 03.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Juliane*
Donnerstag, 04.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Crash Boom Bang mit Mary* (75 Min.)
Donnerstag, 04.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Power Tricks und Technik mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 05.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Exotic Pole Choreo mit Carmen* (75 Min.)
Montag, 08.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 1-2 Pole mit Louisa* (75 Min.)
Montag, 08.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*3+ Contemporary mit Bianca* (90 Min.)
Dienstag, 09.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Wavey Choreo mit Kadda* (75 Min., Heels willkommen!)
Mittwoch, 10.02.2021 um 18:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks and Combos mit Julia Wahl* (75 Min., Heels willkommen!)
Mittwoch, 10.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*My Dirty Dirty Valentine mit Tammy* (75 Min./mit Pole)
Mittwoch, 10.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Level 4+ mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 10.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Juliane*
Donnerstag, 11.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Jaqueline* (75 Min.)
Donnerstag, 11.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Twirl like a mermaid mit Carmen* (75 Min. / mit Pole)
Donnerstag, 11.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Power Tricks und Technik mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 12.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Latin Polesque mit Nataliya* (75 Min.)
Freitag, 12.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Handstand Shapes Level 3+ mit Kadda Stein* (mit Pole und 75 Min.)
Samstag, 13.02.2021 um 12:30 Uhr bei Gasttrainer
*Exotic Pole Choreo mit Carmen* (75 Min.)
Montag, 15.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Sensual Pole mit Alisa* (75 Min.)
Montag, 15.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 1-2 Pole mit Louisa* (75 Min.)
Montag, 15.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pornhub Fasching mit Tammy* (75 Min. / mit Pole)
Dienstag, 16.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*3+ Contemporary mit Bianca* (90 Min.)
Dienstag, 16.02.2021 um 20:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks and Combos mit Julia Wahl* (75 Min.)
Mittwoch, 17.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Level 4+ mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 17.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Juliane*
Donnerstag, 18.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Floor meets Pole mit Mary* (75 Min.)
Donnerstag, 18.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Power Tricks und Technik mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 19.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Stripper Style*
Freitag, 19.02.2021 um 20:15 Uhr bei Kassi
*Exotic Pole Choreo mit Carmen* (75 Min.)
Montag, 22.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 1-2 Pole mit Louisa* (75 Min.)
Montag, 22.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Sensual Pole mit Alisa* (75 Min.)
Montag, 22.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Low Flow Choreo mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 24.02.2021 um 18:00 Uhr bei Gasttrainer
*Advanced Tricks and Combos mit Julia Wahl* (75 Min.)
Mittwoch, 24.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Frühlingserwachen mit Carmen* (75 Min. / mit Pole)
Mittwoch, 24.02.2021 um 19:00 Uhr bei Gasttrainer
*Pole Level 4+ mit Kadda Stein* (75 Min.)
Mittwoch, 24.02.2021 um 19:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Juliane*
Donnerstag, 25.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Level 2-3 Pole mit Jaqueline* (75 Min.)
Donnerstag, 25.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Power Tricks und Technik mit Julia Wahl* (75 Min.)
Freitag, 26.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Contemporary Exotic mit Nataliya* (75 Min. / mit Pole)
Freitag, 26.02.2021 um 17:30 Uhr bei Gasttrainer
*Handstand Shapes Level 3+ mit Kadda Stein* (mit Pole und 75 Min.)
Freitag, 26.02.2021 um 18:30 Uhr bei Gasttrainer
*Splits on the Pole mit Isa* (75 Min.)
Samstag, 27.02.2021 um 13:00 Uhr bei Gasttrainer
*Level 3+*
Dienstag, 02.02.2021 um 19:30 Uhr bei Sabrina
*Open Level*
Dienstag, 16.02.2021 um 19:30 Uhr bei Sabrina

Achtung:

Bitte beachte die Beschreibungen unserer Online-Workshops.
Mehr Informationen findest du auf unserer Facebook-Seite sowie auf unserem Instagram-Profil.


Wichtiger Hinweis:

Bitte beachte vor deinem Besuch unbedingt unsere Kurzübersicht mit den wichtigsten Informationen zu unseren Schutz- und Hygienemaßnahmen für dich.
Zusätzlich darfst du auch gerne unser vollständiges Schutz- und Hygienekonzept einsehen


Info:

Bitte melde dich nur zu Stunden an, die deinem Level entsprechen. Alle Voraussetzungen sind auf der Beschreibungsseite zu finden. Keine Sorge, es gibt für Neueinsteiger viele Stunden ohne Voraussetzungen!


Wenn du dich langfristig in ein Level einbuchen willst, solltest du natürlich nicht nur die erste verfügbare Stunde auswählen, sonst kann es passieren, dass die anderen Termine später ausgebucht sind. Du wählst am besten alle verfügbaren Termine, zu denen du Zeit hast.


Falls du eine bestimmte Stundenart nicht im Formular findest, werden dafür derzeit leider keine Termine angeboten. Schau doch einfach in ein paar Tagen nochmal rein.